法律常識

嫖客有法定妻子時,會被判刑嗎?

依據中華民國現行法律,除違反妨害性自主罪、兒少法、兒少性交易防治條例外,不處罰嫖客。

但民法上嫖客的配偶可向法院請求離婚。(參考民法第1052條) 或者告嫖客與第三者通姦罪。

若是與未滿18歲的人性交,嫖客還是會因違反兒少性交易防治條例而被罰。

回到頂端
各區聯絡電話
北縣:0800-722-001
北市:0800-822-111
基隆:0800-777-188
宜蘭:0800-722-007
花蓮:0800-6666-11
桃園:0800-007-787
台南:0800-622-111

優良徵信社會員

線上客服

Valid XHTML 1.0 Transitional